Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
13:22, 31 января 2024

Как попасть в кресло акима Жамбылской области


Экскурсию по зданию Жамбылского областного акимата организовали победителям регионального этапа республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам, передает портал ec-sport.kz.

На встрече с главой региона Ерболом Карашукеевым ученики рассказали о своих успехах и достижениях, поделились планами на будущее, интересовались мнением акима области касательно выбора профессии.

«Каждая интеллектуальная победа открывает вам новые горизонты знаний.  Это результат повседневной и кропотливой работы вас и ваших педагогов, родителей. Вы прославляете Жамбылскую область, побеждая на различных соревнованиях и конкурсах. Будущее страны за вами, образованными и конкурентоспособными гражданами. От всей души желаю вам достижения поставленных целей, успеха и благополучия во всем!», — обратился к ученикам аким области.

В ходе экскурсии школьники побывали в кабинете главы региона, сделали фото на память. Ербол Карашукеев вручил им памятный подарок и «Слова назидания» Абая Кунанбаева.

Также они посетили залы, предназначенные для заседаний, переговоров и встреч, областной маслихат, кабинеты сотрудников, центр приема граждан, ознакомились с пропускной системой здания.

Всего по результатам областного этапа республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам призерами стали 330 учеников 9-11 классов, из них 64 примут участие в заключительном этапе республиканской олимпиады.

В прошлом году по итогам республиканской олимпиады призовые места заняли 38 жамбылских учеников, среди которых 3 призера готовятся к международной олимпиаде в составе республиканской сборной. Один из них — ученик 11 класса лицея-интерната «Білім-Инновация», обладатель бронзовой медали международной Менделеевской олимпиады школьников по химии Диас Коршыбек.

«Для меня большая честь находиться среди тех ребят, которые своим трудом и упорством завоевывают награды на интеллектуальных соревнованиях. Сегодняшняя экскурсия дала возможность изучить работу государственного служащего. С акимом области обсудили немало интересных тем, он рассказал о своем трудовом пути, поделился полезными советами», — сказал он.

Кроме этого, в республиканском конкурсе научных проектов команда Жамбылской области 14-й год подряд занимает первое место. Наши ученики завоевали 3 золотых, 15 серебряных, 17 бронзовых медалей.

Как сообщили в акимате региона, в прошлом году 65 учеников 2-7 классов заняли призовые места по результатам конкурсов исследовательских работ «Зерде», юных историков «Моя малая Родина», экологических проектов «ProEco», по космической физике и астрономии имени Токена Омарова.

Об авторе: Жанна Сулеймани


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика