Воскресенье, 28 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
14:57, 31 января 2024

Два десятка машин столкнулись на трассе в Жамбылской области


Причиной ДТП полиция называет плохие погодные условия и превышение скорости водителями, передает портал ec-sport.kz

Как сообщили в департаменте полиции Жамбылской области, 31 января 2024 года в 10:47 часов на 567 километре автодороги Республиканского значения «Западная Европа – Западный Китай» возле с.Нурлыкент Жуалинского района, из-за плохих погодных условий (гололед, ограничение видимости, метель) произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 26 автомашин (4 пассажирских автобусов, 4 грузовых автомашин и легковых).

«В настоящее время, 25 пострадавшим гражданам оказывается первая медицинская помощь, из них 1 ребенок — состояние среднее, 4-пациент находится в раенмимации, 5-пациент остался в хирургическом отделении, 15-получили различные травмы», — отметили в полицейском ведомстве.

По информации ДП региона, в результате ДТП погибших нет. В ЦРБ села Б.Момышулы обратились 6 человек, после осмотра врачей они были отпущены домой, в госпитализации не нуждаются.

В 10:50 часов автодорога из Тараза в направлении с 593 по 534 км закрыта в обоих направлениях.

«Несмотря на неоднократные призывы полицейских соблюдать Правила дорожного движения и не выезжать в непогоду на трассу, водители продолжают нарушать: превышают скорость, не соблюдают дистанцию, ездят на летних шинах, что в свою очередь приводит к дорожно-транспортным происшествиям», — сообщили в ведомстве.

На месте происшествия работают сотрудники полиции, подробности произошедшего выясняются.

Департамент полиции Жамбылской области напоминает о необходимости строго соблюдать Правила дорожного движения особенно при плохих погодных условиях.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика