Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
23:34, 21 декабря 2020

4 массовых семейных мероприятия выявлено в Таразе


Четыре массовых семейных мероприятия выявлено жамбылскими полицейскими, передает ec-sport.kz.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области, деятельность после 23:00 часов не единственное нарушение владельцев общепита. В некоторых заведениях клиентов персонал обслуживал без масок, впрочем, и сами посетители были без них. Так, только за минувшие сутки мобильной группой, осуществляющей проверку по соблюдению режима карантина и санитарных норм, было выявлено четыре семейных мероприятия в Таразе. Общее количество всех гостей на указанных мероприятиях достигло более 300 человек. Возраст приглашенных варьировал от 5 до 73 лет.

Со всеми гостями проведены разъяснительные беседы, а в отношении всех организаторов мероприятий составлены административные протоколы. “Граждане продолжают пренебрегать карантинными ограничениями, не носят маски, не соблюдают социальной дистанции, не воздерживаются от массовых мероприятий, тем самым ставят под угрозу жизнь и здоровье своих близких. Рейды мобильных групп продолжаются, угроза заражения вирусом стоит в регионе остро и люди продолжают болеть.

В очередной раз призываю граждан соблюдать меры предосторожности. Только за истекший период с 5 июля по 20 декабря рейдовыми проверками выявлено 881 нарушение на объектах. Управлением контроля качества и безопасности товаров и услуг по статье 425 КоАП РК наложено 564 штрафа на общую сумму 71 333 484 тенге”, – сообщил заместитель начальника УМПС ДП МанасАбдикаримов.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика