Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
12:18, 09 апреля 2022

Проект «Тараз – безопасный город» запускают в Жамбылской области


Ход выполнения программы социально-экономического развития областного центра на 2020 — 2022 годы был рассмотрен на очередном заседании при участии акима города Ержана Жилкибаева, передает корреспондент ec-sport.kz.

В ходе заседания прозвучала информация о том, что за последние три месяца количество дорожно-транспортных происшествий в Таразе увеличилось на 30%, число ДТП выросло с 99 до 140.

Для решения социально-экономических задач и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в городе Таразе утвержден  проект «Таразқауіпсіз қала».

С отчетом о причинах возникновения аварийных ситуаций выступил первый заместитель руководителя управления полиции города Тараза Мергенбай Койкенов. В свою очередь Ержан Жилкибаев отметил, что предложений  по своевременному  устранению проблемных вопросов со стороны ответственного ведомства не поступает, необходимо наладить совместную работу в данном направлении.  

Исполняющий обязанности руководителя отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог горакимата Максат Нуржанов рассказал об установке дорожных знаков и обеспечению дорожной безопасности.

«В 2021 году в городе Таразе было установлено 742 знака, 788 метров дорожных барьерных ограждений. В этом году были выделены средства на установку 350 дорожных знаков. На улицах и перекрестках города функционируют 137 светофоров. В марте этого года несколько светофоров вышли из строя, поэтому сейчас ведутся ремонтные работы», — рассказал он.

Руководитель отдела внутренней политики горакимата Улана Сламбекова  отметила, что наряду с работой по информированию населения необходимо придать большее значение гражданскому воспитанию подрастающего поколения. В рамках профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи проведено 116 мероприятий, осуществлено 32 ночных рейда.

«С 2 750  несовершеннолетними проведена разъяснительная работа, а родителям 847 подростков вынесено предупреждение», — отметила Улана Сламбекова.

Безопасность горожан должна быть под постоянным контролем, резюмировал итоги заседаниия Ержан Жилкибаев.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика