Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
15:34, 23 мая 2018

Участников ДТП, оказавшихся в больницах, посетили школьники Тараза


Участников ДТП, оказавшихся в больницах, посетили школьники Тараза, передает ec-sport.kz. 

«В школах города Тараза и районах области сотрудники  ювенальной полиции УВД МПС города Тараза и батальона дорожно-патрульной полиции проводили профилактические мероприятия, — пояснили в пресс-службе правоохранительного ведомства. – 45 юных инспекторов дорожного движения побывали на штрафной стоянке и увидели, сколько искореженных автомашин там находится. К каким печальным последствиям может привести лихачество на дорогах и несоблюдение Правил дорожного движения. Ребята также посетили отделение травматологии городской больницы, где проходят лечение пострадавшие в ДТП».

В ходе акции, помимо этого, детям раздали листовки о соблюдении Правил дорожного движения, научили правильно переходить главные улицы Тараза, организовали экскурсии в музей ДВД Жамбылской области и Центр оперативного управления УВД города Тараза.

В рамках акции «Безопасность детей на дороге» проведено 380 лекций в 60 школах, 11 — в пяти колледжах, 230 конкурсов и викторин на знание Правил дорожного движения. В Таразе на LED-экранах в местах массового скопления людей идет вещание видео-роликов по безопасности дорожного движения для водителей и пешеходов.

«Целью этого мероприятия было снизить количество ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, а также профилактика нарушений ПДД и повышение безопасности дорожного движения среди детей и их родителей», — пояснили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

По итогам первого квартала этого года, на 17,9% снизилось количество ДТП с участием детей на территории Жамбылской области.

Об авторе: Жанна Сулеймани


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика