Понедельник, 29 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
16:40, 24 января 2024

Вандалов, разоривших могилу на Тектурмасе, привлекут к ответственности


Департамент полиции Жамбылской области оперативно отреагировал на завирусившееся видео о зимних забавах на могилах Тектурмаса, сообщает портал ec-sport.kz

Напомним, что видео, на котором группа молодых людей катается с горы Тектурмас и наезжает на могилу, набрало тысячи просмотров и тысячи возмущенных комментариев.
Жамбылцы писали, что в шоке от кощунственного поведения молодых людей, требовали убрать «покатушки» от сакрального объекта, каковым является Тектурмас, и запретить там прокат инвентаря.

Свое мнение о необходимости ограждения действующего кладбища высказал и директор таразского ТОО «Бюро «Ритуальные услуги» Кадырхан Абдуллаев.

Прекратить катания на Тектурмасе требуют жители Тараза

В пресс-службе департамента полиции Жамбылской области заверили, что данному инциденту будет дана соответствующая правовая оценка.

— По данному факту начато досудебное расследование по статье «Вандализм». С местными исполнительными органами проводится работа по запрету продажи в указанном месте приспособлений для катания, — говорится в сообщении правоохранительного ведомства.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика