Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
14:12, 22 марта 2021

Футбольный клуб «Тараз» выпустил видеопоздравление с Наурызом на разных языках


Оригинально поздравили казахстанцев с праздником Наурыз мейрамы начинающие и нынешние жамбылские футболисты, сообщает портал ec-sport.kz со ссылкой на ПФК «Тараз».


Поздравление прозвучало на разных языках в видеообращении, записанном игроками жамбылской команды вместе с воспитанниками футбольного центра.
— Наурыз мейрамы – это весенний праздник, символ обновления природы, единства и согласия, преемственности поколений. Наш народ отмечает Наурыз с древних времен, и для всех нас это один из самых важных праздников в году! Желаем всем вам мирного солнечного неба над головой, благополучия, счастья и всего самого наилучшего! Сохраняйте бодрость тела и духа, будьте всегда здоровы! — так это прозвучало на казахском, русском, английском и узбекском языках.
В числе поздравлявших с Наурызом и легионеры клуба – португальский полузащитник Альфонс Коджо и сербский полузащитник Ненад Адамович.
Напомним, в этом году в составе футбольной команды «Тараз» заявлены 26 игроков, из которых только четверо являются легионерами. Из остальных 22 игроков 19 являются воспитанниками клуба. Главным тренером команды назначен армянский специалист Вардан Минасян.
По словам руководителя клуба Талгата Турлыбайулы, состав команды обновился на 60-70%, пришло много талантливой молодежи, однако костяк команды составляют местные воспитанники. Тараз – это кузница футбольных мастеров, востребованных не только в Казахстане.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика