Воскресенье, 28 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
11:20, 20 июля 2023

Капитальный ремонт зданий районной полиции проведут в Жамбылской области


Поручения Главы государства выполняются в Сарысуском районе, передает портал ec-sport.kz.

30 июня текущего года в Астане под председательством Главы государства Касым-Жомарта Токаева состоялось расширенное заседание коллегии Министерства внутренних дел РК.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что в системе государственного управления Министерству внутренних дел отведена особая роль. Важнейшей задачей ведомства является охрана общественного порядка, борьба с преступностью.

В актовом зале Сарысуского районного отдела полиции в рамках задач, поставленных Главой государства на заседании коллегии и «Концепции обеспечения общественной безопасности в партнерстве с общественностью на 2024-2028 годы» аким района Сакен Мамытов провел встречу с сотрудниками районного отдела полиции.

Начальник районного отдела полиции подполковник полиции Асхат Алметов отметил, что местные исполнительные органы оказывают поддержку стражам порядка. А.Алметов выступил с докладом по исполнению 7 разделов и 19 задач концепции. Он указал на важность оказания помощи со стороны местный властей в решении вопросов строительства участковых пунктов и модульных постов полиции, сервисных центров в общественных местах для обеспечения безопасности людей.

Начальник РОП также отметил, что в рамках сервисной модели работы будут приняты все необходимые меры для того, чтобы взаимодействие полиции с населением основывалось, прежде всего, на доверии к органам внутренних дел.

Аким района Сакен Умбетович отметил, что во исполнение поручений Президента РК по дальнейшему развитию цифровизации, озвученных в Послании народу Казахстана, а также по запуску системы «Сергек» для обеспечения безопасности населения будут выделены средства из местного бюджета. Кроме того, он поручил подготовить документы, необходимые для проведения капитального ремонта здания районной полиции. На сегодняшний день в районе функционируют 14 участковых пунктов полиции.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика