Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
16:26, 31 октября 2021

Министр внутренних дел РК Сакен Сарсенов прибыл с визитом в Жамбылскую область


По поручению министра внутренних дел РК 30 октября 2021 года в Жамбылскую область с рабочим визитом прибыл заместитель министра внутренних дел РК Сакен Сарсенов, передает корреспондент ec-sport.kz.


В ходе рабочей встречи Сакен Сейтжаппарович посетил Жуалынский и Байзакский районные отделы полиции. В них он осуществил проверку по основным направлениям цифровизации ОВД, в том числе ознакомился с работой по проекту «Омниканальность приема сообщений граждан».

Заместитель министра изучил деятельность дежурных частей указанных отделов полиции, их оснащение средствами связи, компьютерной техникой, тревожной кнопкой, системой внутреннего наблюдения, проверил регистраторы, камеры и строение локальных сетей проекта «Сплошного видеонаблюдения».


Вместе с тем, Сакен Сарсенов посетил объекты образования, в которых проинспектировал их техническую укрепленность и оснащенность для обеспечения безопасности учащихся.
Следующим объектом посещения был Первый отдел полиции г.Тараз, где заместитель министра ознакомился с ходом внедрения проекта «е – УД» (ведение уголовных дел в электронном формате).

В ходе рабочего визита Сакен Сарсенов встретился с Акимом Жамбылской области Сапарбаевым Бердибеком Машбековичем, с которым обсудил проблемные вопросы по региону в сфере цифровизации.

Далее он посетил Контакт центр службы «Единная диспечерская служба -109» Акимата области, где ознакомился с ходом автоматизации процессов услуг.
В Департаменте полиции Жамбылской области первую очередь Сакен Сейтжаппарович ознакомился с деятельностью Центра оперативного управления, внедрением «Коврового покрытия» (системы видеонаблюдения организаций образования, здравоохранения, культуры и спорта), «Сплошного видеонаблюдения», модернизацией системы ЦОУ УП г.Тараз.

«Всего по области выведены в ЦОУ УП г. Тараз 2 тысячи 846 камер видеонаблюдения, 210 из них установлены на территории областного центра, 2 тысячи 280 камер с «Облачного видеонаблюдения» АО «Казахтелеком» и другие. Акиматом Жамбылской области совместно с ТОО «Коркем Телеком» в рамках государственно-частного партнерства на территории города планируется установка еще 1250 камер видеонаблюдения, а также 48 постов аппаратно-программного комплекса «СЕРГЕК» (на сегодняшний день в тестовом режиме установлено 10 комплексов)».

Далее заместитель министра посетил НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» (ЦОН и СпецЦОН) и филиал РГП «Информационно-производственный центр» МВД РК, где подробно остановился на порядке и качестве оказания государственных услуг населению, ознакомился с производством государственных регистрационных номерных знаков, удостоверений личности и паспортов граждан.

В завершении рабочего визита заместитель министра внутренних дел РК Сакен Сарсенов провел встречу с личным составом ДП Жамбылской области, на которой подвел итоги инспектирования и дал рекомендации.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика