Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
14:52, 23 июня 2017

Жамбылские полицейские отмечают 25-летие казахстанской полиции


Ровно 25 лет назад 23 июня 1992 года на заре независимости нашего государства Верховным советом Республики Казахстан был принят закон „Об органах внутренних дел Республики Казахстан“. С 2007 года указом Главы государства был утвержден День казахстанской полиции — 23 июня, ставший одним из важнейших праздников в году для тех, кто нашел свое призвание в благородной и почетной профессии защитника правопорядка. За эти годы только в Жамбылской области 14 сотрудников полиции удостоены государственных наград, из них один «Халық қаһарманы», 3 сотрудников награждены орденами «Айбын», 10 — медалью «Ерлігі үшін».

Жамбылская полиция начала свой праздничный день с возложения цветов к памятнику своего героя «Халық Қаһарманы» Газиза Байтасова, а затем и к Обелиску Славы ДВД.

На Аллее Славы присутствовали заместитель акима Жамбылской области, руководители правоохранительных органов, ветераны ОВД,  личный состав ДВД, родные и близкие полицейских.

Начальник ДВД Жамбылской области генерал-майор полиции Тлеген Маткенов в своей речи отметил:

«Честность, верность Долгу и Присяге, взаимопомощь, безупречные личные и служебные качества, профессионализм — вот далеко не весь список качеств, требуемых от сотрудника полиции. В этот день от души поздравляю и выражаю глубокую признательность нашим родным и близким, ведь День казахстанской полиции это и их праздник!».

Прошло открытие тира ДВД после его реконструкции, где были продемонстрированы новые технологии огневой подготовки жамбылских полицейских.

Особым событием стало открытие нового музея ДВД, в котором размещены исторические и архивные материалы про батыров и ханов, вошедших в историю как защитники казахского народа. Кроме того, в музее собраны все материалы со времен образования органов внутренних дел на территории Жамбылской области. Также в музее имеется кинотеатр, где демонстрируются видео-ролики о деятельности жамбылской полиции, исторические и архивные материалы, имиджевые видео-сюжеты об ОВД.

Вечером для жителей и гостей области прошло торжественное мероприятие на центральной площади «Достык», где жамбылская полиция продемонстрировала свой профессионализм — показательные выступления специального отряда быстрого реагирования и спецназа ДВД, торжественный марш таразского гарнизона и специальной техники. Затем состоялась концертная программа с участием жамбылских полицейских, хора ДВД и специально приглашенной на мероприятие группы «Мотор-Роллер». А в завершении над площадью был запущен грандиозный фейерверк.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика