Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
18:17, 08 июля 2021

Более 300 водителей наказаны за превышение скорости в Жамбылской области


Об оперативно-профилактическом мероприятии «Правопорядок» рассказали в департаменте полиции региона, передает ec-sport.kz

По информации пресс-службы ведомства, ОПМ «Правопорядок» проходит по всей Жамбылской области по поручению начальника департамента полиции региона Жаната Сулейменова.

Сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции проводят профилактическую работу — раздают водителям брошюры и проводят разъясняющие беседы. Полицейские напоминают об опасности езды за рулем в состоянии утомления, при повышении скорости движения, о том, что надо принимать меры, чтобы не допустить засыпание за рулем в ночное время.

За время ОПМ полицейскими выявлено 1 243 нарушения правил дорожного движения. К примеру, за превышение установленной скорости к ответственности привлечено 343 водителя, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – 16. Установлен 1 факт управления автомобилем лицом, лишенным водительских прав. В отношении 40-летнего жителя города Каратау, севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения начато досудебное расследование по статье 346 части 1 УК РК.

Департамент полиции Жамбылской области призывает: ”Водители, будьте бдительны на дорогах!”.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика