Об оперативно-профилактическом мероприятии «Правопорядок» рассказали в департаменте полиции региона, передает ec-sport.kz
По информации пресс-службы ведомства, ОПМ «Правопорядок» проходит по всей Жамбылской области по поручению начальника департамента полиции региона Жаната Сулейменова.
Сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции проводят профилактическую работу — раздают водителям брошюры и проводят разъясняющие беседы. Полицейские напоминают об опасности езды за рулем в состоянии утомления, при повышении скорости движения, о том, что надо принимать меры, чтобы не допустить засыпание за рулем в ночное время.
За время ОПМ полицейскими выявлено 1 243 нарушения правил дорожного движения. К примеру, за превышение установленной скорости к ответственности привлечено 343 водителя, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – 16. Установлен 1 факт управления автомобилем лицом, лишенным водительских прав. В отношении 40-летнего жителя города Каратау, севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения начато досудебное расследование по статье 346 части 1 УК РК.
Департамент полиции Жамбылской области призывает: ”Водители, будьте бдительны на дорогах!”.