Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
22:19, 10 июня 2018

Сейдахмет и Зайнутдинов рассказали мальчишкам о самых запоминающихся голах


Сегодня базу Футбольного центра клуба «Тараз» посетили игроки национальной сборной, воспитанники жамбылского футбола Еркебулан Сейдахмет и Бахтияр Зайнутдинов, передает  ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу ФК «Тараз»


Игроки встретились с воспитанниками футбольного центра. Мальчишки в этот день смогли пообщаться со своими кумирами. Зайнутдинов и Сейдахмет рассказали о своем пути в большой футбол, действиях на поле, своих командах и  тренерах.
— У меня первым тренером был Рахмон Устабаев, который научил меня многому. Я ему очень благодарен, — сказал Зайнутдинов. – Считаю, что в Таразе целое созвездие тренеров детско-юношеского футбола, которые воспитывают достойные кадры.
— Моим же первым тренером был Фархад Мирсалимбаев, — сказал Еркебулан. — Именно он обучал меня технике дриблинга, поставленного удара и другим мудростям футбола, включая тактическое мышление.  Но еще он учил подходить к каждому матчу с определённым психологическим настроем. Для меня он – один из самых лучших тренеров страны.
В теплой дружеской атмосфере ребят поступало много интересных вопросов. Например, они интересовались, в какой клуб бы перешли игроки, если бы последовали предложения одновременно от «Барселоны» и «Реала».
— Конечно, приглашение от этих клубов —  мечта любого футболиста. Но сегодня мы защищаем цвета своих команд. И самая большая гордость для нас — это национальная сборная Казахстана. Испытываешь непередаваемое чувство, когда стоишь в футболке национальной сборной и при полных трибунах звучит Гимн страны, — сказал Сейдахмет.
— У каждого футболиста бывает выбор, когда стоит вопрос перехода в ту  или иную команду. Но, действительно, родной клуб, который дал тебе путевку в большой футбол, не забыть. Надеюсь, болельщики с интересом следят за нашими выступлениями в составе других команд, — сказал Зайнутдинов.
Также последовал вопрос о самых запоминающихся голах в карьере. Зайнутдинов назвал гол в ворота сборной Азербайджана, а Сейдахмет – в ворота сборной Венгрии. Оба эти гола были забиты молодыми игроками в составе национальной сборной страны.


Сейдахмет и Зайнутдинов отметили: чтобы стать хорошим футболистом, нужно много тренироваться, работать с мячом, важно выполнение установок тренера. А самое главное – это любовь к футболу.
В футбольном клубе Тараз подчёркивают, что в будущем подобные встречи с игроками национальной сборной (воспитанником жамбылского футбола также является Бауыржан Исламхан) станут доброй традицией.

Об авторе: Нуралы Абдуалиев


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика