Понедельник, 29 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
14:12, 08 февраля 2024

Задержавшегося гражданина Франции выдворили из Жамбылской области


Нарушившего закон о миграции гражданина Франции выдворили из Казахстана, передает ec-sport.kz.

По информации пресс-службы суда Жамбылской области, Меркенским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Французской Республики М. по факту нарушения законодательства Республики Казахстан в области миграции (по ч.4 ст.517 КоАП).

В январе 2024 года сотрудники пограничного наряда на пункте «Сыпатай батыр» на выезде из Республики Казахстан в Киргизскую Республику выявили гражданина Французской Республики М.

— Правонарушитель прибыл в Казахстан 21 ноября 2023 года, и с этого времени находился на территории страны без регистрации, превысив срок нахождения на 14 суток. Тем самым гражданин Франции нарушил законодательство Республики Казахстан в области миграции, — пояснили в ведомстве.

В суде иностранный гражданин рассказал, что на территории Республики Казахстан не регистрировался, полагая, что успеет пересечь границу. Однако ввиду неблагоприятных обстоятельств превысил срок нахождения на территории Казахстана.

Постановлением суда гражданин Французской Республики М. был признан виновным по ст.517 ч.2 КоАП — нарушение законодательства РК по пребыванию в РК без регистрации в ОВД свыше трех суток после истечения пяти календарных дней, установленных законодательством для регистрации. После чего выдворен за пределы Республики Казахстан.

Постановление вступило в законную силу, уточнили в пресс-службе Меркенского районного суда.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика