Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
17:31, 31 октября 2022

Трудовой спор помог решить жительнице Тараза глава Антикоррупционного ведомства страны


Жительницу Тараза восстановили на работе после обращения к руководителю Антикоррупционной службы, передает ec-sport.kz.

Трудовой спор помог решить жительнице Тараза глава Антикоррупционного ведомства страныК прибывшему с рабочим визитом в Жамбылскую область руководителю службы Превенции Агентства РК по противодействию коррупции Саяну Ахметжанову обратилась жительница Тараза Ш. Г., которая в этот же день была уволена с детского сада. Благодаря вмешательству сотрудников Антикора, а также своевременному реагированию со стороны уполномоченного органа, жительница Тараза восстановлена на прежней должности.

Кроме того, Саян Ахметжанов принял обращение горожан о незавершенном строительстве домов по программе «Нурлы жер». Из-за повышения цен на стройматериалы жителям предлагают завершить строительство домов за личные средства в размере 5 млн. тенге, заключив договор с ТОО «Ремстрой». По словам заявителей, дом должен был быть сдан в эксплуатацию в 2019 году в чистовой отделке, с проведением газо-, тепло-, энергосистем. Однако, все условия договора нарушены.

Второе обращение патронатных родителей касалось лишения надбавок к зарплате, а деньги, выплаченные им ранее сверх оклада, требуют возвратить государству. Данный вопрос вызвал резонанс по всей стране, заявляют граждане, поскольку из-за нехватки средств детей возвращают в детдома.

Внимательно выслушав жителей региона, Саян Кылышевич подчеркнул, что данные сведения примутся во внимание Агентства и на основе концепции «Слышащего государства» будут приняты соответствующие меры.Трудовой спор помог решить жительнице Тараза глава Антикоррупционного ведомства страны

Также на приеме жительница Тараз Амандосова Сауле поблагодарила сотрудников Антикоррупционной службы от имени всех жителей за содействие в проведении качественного ремонта по улице Капал.

Как отмечают в пресс-службе жамбылского департамента Агентства РК по противодействию коррупции, стало известно о положительном решении вопроса Коспановой Бану, годовалой дочери которой требовалась реабилитация.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика