Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
13:33, 01 ноября 2022

Жамбылская область укрепляет држественные свзяи с Польшей


Нуржан Нуржигитов провел встречу с Генеральным консулом Республики Польша, передаёт портал ec-sport.kz 

Жамбылская область укрепляет држественные свзяи с ПольшейАким Жамбылской области Нуржан Нуржигитов провел встречу с Генеральным консулом Республики Польша Юзефом Тымановски в городе Алматы.

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы укрепления двустороннего сотрудничества в различных сферах. Особое внимание было уделено активизации торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия в приоритетных отраслях, расширению контактов в сфере образования.

Глава региона отметил традиционно теплые и дружественные отношения между двумя странами. Импорт товаров из Польши в Жамбылскую область в 2021 году вырос на 14,6% и составил 1,8 млн. долл. США.   В январе-сентябре 2022 года взаимная торговля составила 2,2 млн. долл. США, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 66,9%.  В регионе действует Жамбылский областной центр языка и польской культуры «Полонез», созданный в 1997 году.Жамбылская область укрепляет држественные свзяи с Польшей

«Жамбылская область — это динамично развивающийся регион аграрно-индустриальной направленности, который располагает значительным экономическим потенциалом и природными ресурсами. Особое внимание уделяется укреплению общественного согласия и общенационального единства», — сказал Нуржан Нуржигитов.

Генеральный консул Польши выразил уверенность в дальнейшем укреплении сотрудничества между двумя странами, в том числе и на региональном уровне.Жамбылская область укрепляет држественные свзяи с Польшей

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика