Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
13:31, 18 октября 2022

Инновации в первичной медико-санитарной помощи обсуждали в Таразе


В Таразе прошел Международный конгресс «Инновации в первичной медико-санитарной помощи», передает портал ec-sport.kz
Инновации в первичной медико-санитарной помощи обсуждали в ТаразеКак сообщили в управлении здравоохранения акимата Жамбылской области, на пленарном заседании спикеры выступили с докладами и презентациями. Обсуждались основные тренды первичной медицинской помощи, прогрессивные технологии укрепления здоровья населения, повышение качества медицинских услуг. Рассматривался человеко-ориентированный подход управления мультидисциплинарной командой ПМСП.
Затронуты темы финансовых инноваций и управления проектами. Презентованы доклады по новаторству и современным парадигмам в сестринском деле, а также информационным технологиям управления ПМСП и связи с населением.Инновации в первичной медико-санитарной помощи обсуждали в Таразе
На круглом столе обсуждались аспекты ускорения глубинных перемен в ПМСП. Министр здравоохранения РК Ажар Гиният приняла участие онлайн.
Целью совещания стал обмен лучшими практиками и инновативными решениями на уровне региональных учреждений ПМСП государств-членов Европейского союза, по качественному и доступному предоставлению медицинской помощи населению на амбулаторно-поликлиническом уровне.Инновации в первичной медико-санитарной помощи обсуждали в Таразе
В завершение конгресса состоялось обсуждение и подведение итогов. Участники особо отметили исключительную важность такого формата общения для обмена опытом и лучшими практиками по вопросам внедрения и распространения передового опыта и новых медико-социальных технологий в сфере первичного звена. По итогам встречи состоялось принятие резолюции международного конгресса по инновациям в ПМСП.

Об авторе: Жанна Сулеймани


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика