Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
21:12, 19 октября 2022

Жамбылские ремесленники примут участие в выставке в Катаре


Жамбылская область развивает торгово-экономическое, инвестиционное и культурное сотрудничество с Катаром, передает портал ec-sport.kz

Жамбылские ремесленники примут участие в выставке в КатареНа совещании под председательством акима Жамбылской области Нуржана Нуржигитова состоялось совещание по вопросам привлечения инвестиций.

В ходе совещания выступили аким города Тараза и руководители ряда областных управлений, руководитель АО «НК «СПК «Тараз». Они доложили об итогах встреч, которые прошли на площадке казахстанско-катарского инвестиционного форума в Астане.Жамбылские ремесленники примут участие в выставке в Катаре

Как сообщили в пресс-службе акима Жамбылской области, делегации Жамбылской области и Катара обсудили вопросы, касающиеся торгово-экономического, инвестиционного и культурно-гуманитарного сотрудничества. Переговоры велись с представителями катарских компаний Metito LTD (мировой лидер и поставщик систем для управления водными ресурсами), Baladna Q.P.S.C (компания по производству сельхозпродукции, имеет молочно-товарные фермы), Estithmar Holding Q.P.S.C. (компания, которые реализует проекты в сферах здравоохранения и туризма).

Инвесторам были представлены проекты в сферах агропромышленного комплекса, туризма, промышленности,  инициативы, направленные на пропаганду истории и культуры Древнего Тараза. Катарские предприниматели выразили взаимное стремление к укреплению двустороннего сотрудничества. Они пригласили жамбылских ремесленников принять участие в выставке, которая скоро пройдет в Катаре.

По итогам совещания Нуржан Нуржигитов дал ряд поручений руководителям управлениям, СПК «Тараз» по привлечению иностранных инвестиций.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика