Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
18:15, 03 июля 2021

Пропавшую 14-летнюю девочку нашли в Таразе


Благополучно завершился инцидент с исчезновением девочки-подростка в Таразе, передает корреспондент ec-sport.kz.

По информации пресс-службы департамента полиции Жамбылской области, в минувшие сутки в 17.30 в дежурную часть ОП-2 обратилась 34-летняя жительница Тараза с сообщением о том, что в 14.00 без вести пропала ее 14-летняя дочь, которая ушла в магазин и до сих пор не вернулась. 

Стражи порядка прочесали близлежащие территории, провели необходимые розыскные мероприятия. К поискам подростка были подключены волонтеры и неравнодушные жители. 

В результате принятых оперативных мер пропавшую нашли на одной из улиц города Тараза.

Как оказалось, несовершеннолетняя поссорилась с мамой и на почве обиды ушла из дома. Родители выразили благодарность сотрудникам полиции, которые нашли их дочь живой и невредимой, рассказали в ведомстве.

«За пять месяцев этого года из дома ушли 82 подростка, по 10 фактам были заведены розыскные дела ввиду долгого их отсутствия. Причины ухода разнообразны, из них 16 случаев из-за ссоры с родителями, 16 из-за желания погулять без родительского контроля. А 50 связано с иными причинами. Это может быть потеря дороги домой, долгое гуляние, посещение близких родственников без ведома родителей. Все подростки найдены и возвращены домой, фактов вовлечения их в противоправную среду не установлено»,- сообщил начальник управление местной полицейской службы департамента полиции Жамбылской области Рахымберди Ашкеев.

Об авторе: Жанна Сулеймани


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика