Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
11:37, 14 февраля 2024

Второй претендент на должность директора ФК «Тараз» подал документы на конкурс


Мурат Тлешев стал вторым кандидатом на пост руководителя ФК «Тараз» в конкурсе на замещение вакантной должности директора клуба «Тараз», сообщает портал ec-sport.kz.

Фото из открытых источников.

Мурат Тлешев подтвердил порталу «Эк-Спорт» информацию о том, что готов возглавить футбольный клуб Тараз, в котором вырос как профессиональный игрок.

— Действительно, я готов возглавить команду и на днях подал документы в конкурсе на пост руководителя, — сообщил он нашему корреспонденту. — Знаю, что в клубе непростая ситуация, но очень хотел бы помочь клубу вернуть былую славу. Поэтому решил попробовать принять участие в конкурсе.

Напомним, ранее сообщалось о том, что первый этап конкурса на пост руководителя ФК Тараз был объявлен несостоявшимся ввиду того, что там значился только один кандидат. Тлешев стал вторым кандидатом на данный пост.

Фото из открытых источников.

В качестве игрока воспитанник жамбылского футбола выступал в Таразе и ещё 8 клубах Казахстана. Трижды становился чемпионом страны и лучшим бомбардиром высшего дивизиона.

После завершения игровой карьеры работал в Казахстанской федерации футбола, также занимал должность спортивного директора в «Шахтере», «Актобе», «Астане» и «Туране».

На счету Мурата Тлешева выход в КПЛ вместе с ФК «Туран» в 2023 году ( в должности спортивного директора. Он мастер спорта РК ( 1998 г.) , лучший бомбардир чемпионата Казахстана 2005,2008,2009 годов.Один из лучших бомбардиров чемпионата страны за всю его историю.Чемпион Казахстана 2001, 2002 , 2003,2006,2009 годов, серебряный призёр 2004 и 2010 годов.

Бронзовый призер 2008 году. Выступал за национальную сборную Казахстана.

Город Тараз считается одной из главных кузниц футбольных кадров Казахстана. Нынешние игроки сборной Бахтияр Зайнутдинов и Бауыржан Исламхан, Мухамеджан Сейсен и Абылайхан Жумабек, прославленные в прошлом игроки и тренеры Сеильда Байшаков, Ваит Талгаев, Дмитрий Огай, Вахид Масудов, Владимир Никитенко, Евгений Яровенко, Нуркен Мазбаев и многие другие именно здесь начинали футбольную карьеру. Ежегодно ФК «Тараз» выпускает новые таланты — это играющие в Премьер-лиге страны Бауыржан Байтана, Даурен Жумат, Абзал Таубай, Динмухамед Караман и многие другие.

Об авторе: Жанна Сулеймани


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика