Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
9:52, 04 июля 2021

166 водителей с начала года покинули места ДТП в Жамылской области


Не сбегать и не скрываться с места аварии призывает департамент полиции Жамбылской области, передает корреспондент ec-sport.kz.

По информации пресс-службы департамента полиции региона, с начала 2021 года в Жамбылской области зарегистрировано 166 фактов дорожно-транспортных происшествий, при которых водители скрывались с места аварии.

В ходе проведенных розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены и привлечены к ответственности 134 водителя, местонахождение остальных устанавливается.

“Зачастую, во избежание ответственности, водители покидают места ДТП, игнорируя свои обязанности. Отягощая обстоятельства, они влекут лишение права управления транспортным средством”, — отмечают в ведомстве.

Законом допускается оставление места ДТП только в случаях доставления пострадавшего на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение. При этом водитель должен сообщить свою фамилию, государственный регистрационный номерной знак транспортного средства с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство, с последующим возвращением к месту происшествия.

“Уважаемые жители и гости Жамбылской области! Департамент полиции просит вас не оставлять места ДТП до прибытия сотрудников полиции. Если вы стали свидетелем и очевидцем ДТП, просим незамедлительно информировать на пульт 102”, — призывают в ведомстве.

В департаменте полиции отмечают, что кроме того, на жамбылских дорогах случаются факты, когда водители на длительное время паркуют свои машины вдоль проезжей части в местах большого потока автомобилей, тем самым становясь объектом механических повреждений.

Об авторе: Жанна Сулеймани


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика