Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
23:20, 02 апреля 2021

Жамбылские полицейские задержали в Шымкенте обвиняемого в покушении на убийство


Сотрудники полиции Жамбылской области задержали беглеца, скрывавшегося более трёх лет за покушение на убийство, передает корреспондент ec-sport.kz.

«В октябре 2017 года из Центральной районной больницы Жуалынского района в дежурную часть районного отдела полиции поступила информация о доставлении в стационар 30-летнего жителя села Кошкар-ата с огнестрельным ранением. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступлении был установлен 30-летний местный житель, который скрылся от следствия», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области. 

После ряда экспертиз и получения веских доказательств в отношении подозреваемого беглеца, суд определил ему меру пресечения в виде содержания под стражей. 

«22 ноября 2017 года житель Жуалов был объявлен в розыск. Более трёх лет подозреваемый умело скрывался от преследования. И вот, 29 марта 2021 года, после получения оперативной информации, полицейские Жамбылской области задержали разыскиваемое лицо в городе Шымкент», — пояснили в правоохранительном ведомстве.

По данному факту ведется досудебное расследование по ст. 24 ч.3 – 99 ч.1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (покушение на убийство). 

Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Проводятся следственные мероприятия.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика