Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
16:28, 06 января 2021

Об обеспечении безопасности детей в новогодние праздники рассказали жамбылские полицейские


О мерах обеспечения безопасности детей в новогодние праздники рассказали жамбылские полицейские, передает портал ec-sport.kz.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции жамбылской области,ейственные профилактические мероприятия, направленные на недопущение преступности среди несовершеннолетних в новогодние праздники, провели жамбылские полицейские. 

“Именно в ночное время происходят все противоправные преступления как с участием несовершеннолетних, так и в их отношении. В праздники, когда родители заняты приготовлением, этот вопрос особо актуален. Не уделяя должного внимания подростку и его досугу, взрослые неосознанно толкают его на бесконтрольные поступки. Он же, не ощущая контроля, испытывает иллюзию полной свободы. Чаще всего это проявляется в отсутствии контроля над использованием детьми свободного времени и над характером их дружеских связей. И, как следствие, вовлекаются в преступную среду. Чтобы избежать преступлений и правонарушений среди подростков в праздники, нами были созданы 13 мобильных групп, осуществляющих патрулирование кафе-баров, ресторанов и иных мест массового скопления молодежи”, – сообщил старший инспектор по особым поручениям группы ювенальной полиции УМПС ДП Куанышбек Калжанов. 

Так, в период с 31 декабря 2020 года по 3 января 2021 года по области проведено 68 рейдов, в ходе которых доставлено в ОВД 82 несовершеннолетних, привлечено к административной ответственности 202 родителя и иных взрослых лица. За противоправные действия на учет поставлено четыре подростка. В ЦАН помещено пять несовершеннолетних, приехавших на праздники из районов в город без оповещения родителей.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика