Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
15:59, 06 января 2021

Внимание, мошенники в интернете!


Участились факты, неправомерного завладения денежными средствами граждан через поддельные сайты онлайн-магазинов, передает портал ec-sport.kz.

Граждане размещают объявления о продаже какого либо товара на сайте объявлений, после чего к нему под видом покупателя звонит злоумышленник, осведомляется о товаре и заявляет, что хочет купить его. Он находится в другом городе, однако готов оплатить официальную курьерскую службу данного сайта объявлений и в целях получения оплаты предлагает продавцу пройти по ссылке. Пройдя по ссылке, продавец обнаруживает точную копию сайта объявлений, и не сомневаясь вводит данные своей карты, после нажатия кнопки получить деньги все деньги со счета продавца списываются. 

Департамент полиции Жамбылской области предупреждает, что для отправки денежных средств не требуются полные данные с карты получателя, никому не сообщайте срок годности, данные владельца карты и трехзначный код с обратной стороны карты. Категорически не рекомендуется отправлять фотографии карты посторонним лицам.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика