Понедельник, 29 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
12:18, 23 сентября 2023

Инвестиционные и экспортные возможности регионов Казахстана и Кыргызстана обсудили в Таразе


«Расширяя границы сотрудничества» — это тема 11-го заседания казахстанско-кыргызского межправительственного совета и форума межрегионального сотрудничества Республики Казахстан и Кыргызской Республики. Первый в истории соседних стран двухдневный форум межрегионального сотрудничества завершился в Таразе, передает ec-sport.kz.

Накануне аким Жамбылской области Ербол Карашукеев провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Кыргызской Республики в Республике Казахстан Дастаном Дюшекеевым. Во время переговоров стороны обсудили вопросы сотрудничества в торгово-экономической, культурно-гуманитарной областях, сфере привлечения инвестиций, сообщает пресс-служба акима Жамбылской области.

На территории исторического комплекса «Коне-Тараз» прошли переговоры Глав правительств Республики Казахстан и Кыргызской Республики, а также 11-е заседание казахстанско-кыргызского межправительственного совета.

В ходе казахстанско-кыргызского делового диалога состоялось обсуждение инвестиционных и экспортных возможностей регионов Республики Казахстан и Кыргызской Республики, а также сотрудничества в области сельского хозяйства.

Прошли встречи между предпринимателями двух стран, по итогам которых подписаны коммерческие соглашения и контракты на общую сумму 65 млн долларов.

В рамках форума состоялась выставка ремесленников города Тараза и фермерской продукции Жамбылской области.

Гости города посетили предприятия Тараза и исторические достопримечательности — мавзолеи Айша-биби и Карахана, комплекс Тектурмас.

Фото: пресс-служба акима Жамбылской области,

портал «Эк-Спорт»

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика