Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
1:34, 06 января 2021

Партия «Ак жол» поздравляет жителей Жамбылской области с праздником Рождества


Накануне одного из главных православных празднеств — Рождества Христова – жамбылцев поздравили представители Жамбылского филиала партии «Ак жол», сообщает портал ec-sport.kz.

— От имени партии «Ак жол» позвольте поздравить жителей нашего региона со светлым праздником Рождества. Наша страна — многонациональная евразийская держава, которая гармонично сочетает духовные традиции христианского и мусульманского миров. Праздник Рождества Христова — это время, когда мы, земные, становимся ближе к небу, когда вечность ощущается душой.

В 145 странах он отмечается как праздник государственный, а в нашей республике это еще и выходной день. Праздничные богослужения состоятся по всей стране в православных храмах, в том числе и в главном храме Жамбылской области — таразской церкви Успения Божией Матери, построенной в центре города более 20 лет назад на народные пожертвования.

Традиционно будет доставлен рождественский огонь из Вифлеема. Славить приход в мир Спасителя христиане будут 12 дней — до праздника Крещения Господня.

Казахстанское общество отличают спокойствие, взаимоуважение и согласие в этом неспокойном мире. По инициативе Первого Президента РК, Елбасы Нурсултана Назарбаева, светлые праздники двух основных религий Казахстана – Рождество и Курбан-айт – стали общенародными, утверждающими в народе мир, согласие и межконфессиональное взаимоуважение, говорится в сообщении партии «Ак жол».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Оплачено избирательным фондом ДПК «Ак жол» по Жамбылской области.

 

 

Об авторе: Владимир Скоробогатов


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика