Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
13:08, 14 декабря 2019

В департаменте полиции Жамбылской области напомнили о необходимости соблюдать правопорядок в общественных местах


 На усиленный режим несения службы в праздничные дни переходят жамбылские полицейские, передает корреспондент ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Жамбылской области.

«В праздничные дни 28-й годовщиныНезависимости Республики Казахстан с 14 по 18 декабря 2019 года личный состав департамента полиции Жамбылской области переводится на усиленный режим несения службы, — сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства.Согласно приказу начальника департамента полиции полковника полиции Армана Оразалиева, в обеспечении общественного порядка будут задействованы сотрудники всех ведомственных подразделений».

Патрульные наряды полиции будут усиленно патрулировать места массового скопления людей и праздничных мероприятий, в том числе увеселительные заведения (кафе, рестораны).Особое внимание в рейдовых мероприятиях будет уделяться дорожной и общественной безопасности, в частности, выявлению фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

«Хочется напомнить нашим согражданам, что за нахождение несовершеннолетних детей вне жилища без сопровождения взрослых после 23.00 часов (после 22.00 часов в увеселительных заведениях) административная ответственность грозит их родителям или законным представителям. Арестом до десяти суток может закончиться и мелкое хулиганство курение и распитие алкогольных напитков в общественных местах, выброс мусора, нецензурная брань и тому подобное», — отметили в ведомстве.

В пресс-службе департамента полиции Жамбылской области напомнили также, что административное взыскание грозит нарушителям закона о запрете продажи алкогольной продукции лицам, не достигшим 21 года, а также в праздничные и выходные дни в период времени с 21.00 до 12.00 часов (за исключением торговых центров, кафе, ресторанов).

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика