Еженедельные итоги подвели в департаменте полиции Жамбылской области, передает портал ec-sport.kz со ссылкой на ведомство.
На плацу местной полицейской службы города Тараза прошел общегарнизонный развод в новом формате, под руководством заместителя начальника департамента полиции Жамбылской области Нуржана Калметова.
В настоящее время данному мероприятию уделяется повышенное внимание, в нем принимают участие все руководители ДП. Если раньше подобные разводы проводились с участием военнослужащих Национальной гвардии в/ч 5513, сотрудников батальона патрульной полиции УП г.Тараза и участковых инспекторов, то теперь к ним добавились сотрудники СОБРа, миграционной полиции, батальона патрульной полиции областного Департамента и руководители управлений.
Во время общегарнизонного развода до личного состава была доведена информация об оперативной обстановке в области с начала года и за прошедшую неделю, в том числе о преступлениях, совершенных в общественных местах и на улицах. Также было акцентировано внимание на наиболее криминогенных участках города Тараза, где необходимо усилить патрулирование.
Кроме того, прозвучали доклады о том, как проходят оперативно-профилактические мероприятия «Пешеход» и «Кару». Личный состав был нацелен на качественное проведение следующего ОПМ «Правопорядок», которое состоится на следующей неделе с 26 по 28 августа.