Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
14:30, 25 июля 2020

Лекарства от пневмонии и коронавируса раздают нуждающимся семьям в Жамбылской области


В рамках акции жамбылским семьям из социально незащищенных групп раздадут свыше тысячи пакетов с лекарствами, передает портал ec-sport.kz. 

При поддержке акимата города Тараза и местного предприятия «Super-Pharm» в девять поликлиник областного центра доставлены 560 лекарственных пакетов. В пакеты упакованы шприцы, системы, спиртовые салфетки и препараты, внесенные в протокол лечения коронавирусной инфекции и пневмонии: антибиотики, витамины, жаропонижающие и противовоспалительные средства. Один пакет предназначен для 7-дневного курса лечения, цена пакета — 7 825 тенге.

«Нам позвонили из управления здравоохранения и сказали, что нужно поехать в ТОО «Super-Pharm» за медикаментами. Для нас это стало очень приятной неожиданностью, — говорит провизор городской поликлиники № 1 Ултай Кудиярова. — В прошлом году, когда закладывали финансирование дневных стационаров, никто не мог предположить, что мы столкнемся с эпидемией. Поэтому такая помощь для нас важна и своевременна».

Дополнительно 520 лекарственных пакетов для жителей районов области закуплены при поддержке АО «СПК «Тараз» и Региональной палаты предпринимателей «Атамекен».

Слаженность и оперативность государственных органов и предпринимателей региона подарила надежду на выздоровление множества больных, отметили в акимате Жамбылской области.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика