Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
12:14, 15 июня 2018

Акция: «Эк-спорт» приглашает на День йоги!


Акция информационно-аналитического портала ec-sport:

Приезжайте на берег Таласа для практики йоги!

Уже четвертый год мировое сообщество 21 июня проводит Всемирный день йоги. Инициативу Индии отметить день летнего солнцестояния таким образом поддержали все 175 государств, представленных на Генеральной Ассамблее ООН. Наш портал тоже решил включиться в процесс популяризации этого вида оздоровительной практики.

Мы приглашаем всех желающих на бесплатное занятие, которое пройдет на правом берегу Таласа в районе моста на Тектурмас 21 июня в 19 часов. Практику будет вести сертифицированный инструктор со стажем более 10 лет — Елена Ефимова. В ходе занятия новички смогут освоить универсальный комплекс для всех суставов и мышц «Поклонение солнцу» и асаны для начинающих. С собой нужно взять лишь коврик и хорошее настроение.

 

Когда зародилась йога, точно неизвестно. Но археологи считают, что наскальные рисунки, изображающие людей в асанах, были сделаны около трех тысяч лет назад. В классической индийской школе ссылаются на легенду, согласно которой в доведический период бог Вишну впервые передал учение о йоге предку Солнца царю Ману. Позднее, в период классической йоги, эти знания получил герой древнеиндийского эпоса «Махабхарата» Арджуна. В Ведах есть первое изложение йогического учения. Для ведического периода характерны практики, позволяющие преодолеть границы сознания. Современная йога учит человека принимать мир и жить настоящим.

На берегу Таласа и на Иссык-Куле мы практикуем йогу и другие оздоровительные, в том числе и дыхательные практики, уже много лет. Занятия на природе заряжают особенной энергией, позволяют снять эмоциональные и физические блоки. Многие отмечают, что йога улучшает качество жизни. Главное — каждый раз выбирать для себя подходящие именно в текущий момент асаны, прислушиваться к внутренним ощущениям, и откликаться на них соответствующим образом. Йога хороша тем, что ею можно начинать заниматься в любом возрасте…

Инструктор йоги Елена ЕФИМОВА. Подробности об акции по телефону +77771700403 (WhatsApp).

Об авторе: Нуралы Абдуалиев


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика