Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
2:03, 14 июня 2018

Благие дела в Ораза-Айт


Завершается священный месяц Рамазан. Всем известно, что это особенный период. Помимо соблюдения  Оразы – строгого поста, очень важно совершать хорошие поступки, помогать другим. Конечно, совершать добро можно всегда: каждый день, круглый год, всю жизнь. Но в Рамазан особенно важно подарить добро.

Пітір-садаха – именно так называется поступок, совершенный от всего сердца и направленный на проявление заботы. Такие добрые дела совершают в эти дни военнослужащие  регионального командования «Юг».

Первый заместитель командующего войсками РгК «Юг» –  начальник штаба полковник Асан Жусупов вместе с супругой Заринаш заехали в магазин, закупили много хороших продуктов и приехали в дом одного из военнослужащих воинской части Таразского гарнизона.

Старший сержант Руслан Жапаров, разволновался и растерялся, когда ему сообщили, что к нему в гости приедет начальник штаба регионального командования. Но полковник Жусупов быстро разрядил обстановку доброжелательным приветствием хозяина дома, а также домочадцев. Дети радостно и приветливо протянули руки незнакомому дяде в военной форме.

Старший сержант контрактной службы Руслан Жапаров в Воруженных Силах Казахстана уже 16 лет. Вместе с супругой он воспитывает четверых сыновей. Скоро появится пятый ребенок. С ними живет мама Руслана. Внуки её обожают. Каждого бабушка нянчила – помогала снохе.  С радостью все ждут и пятого малыша: места в доме хватит всем!

Обо всём этом и в целом о жизни семьи военнослужащего с интересом расспрашивали Асан Куанышевич Жусупов и его супруга Заринаш. У них у самих трое детей, и они знают, как много любви, заботы и труда нужно вкладывать в их воспитание. Потому и внимание, оказанное ими  многодетному военнослужащему, да еще накануне великого праздника Ораза-Айт – искреннее, от всей души. Месяц Рамазан, он, такой –  особенный…

Об авторе: Нуралы Абдуалиев


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика