Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
11:53, 05 февраля 2018

Будьте осторожны: опасный преступник в Таразе разгуливает на свободе


Жамбылская полиция все еще ищет реального грабителя сервис-центра

ОграблениеСотрудники ДВД Жамбылской области по-прежнему ищут грабителя, совершившего 2,5 года назад разбойное нападение на сервис-центр «Самсунг» и «LG» в Таразе. Об этом корреспонденту портала ec-sport.kz сообщили  в пресс-службе ведомства.

«В настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия по выявлению и задержанию лица, совершившего 31 июля 2015 года ограбление сервисного центра», — сообщается в ответе на запрос журналиста.

Напомним, ранее жамбылская полиция задержала по подозрению в совершении преступления студента Аграрного университета Астаны Ахлетдина Асыкбая. Таразский городской и Жамбылский областной суд отправили парня за решетку на семь лет. Однако в Верховном суде было доказано, что полиция ошибочно задержала не того человека.

В результате ошибки студент провел за решеткой семь месяцев. И только благодаря вмешательству республиканских СМИ — газете «Караван» и порталу Ratel.kz — и усилиям адвокатов, удалось доказать ошибки следствия.

Верховный суд вынес частное определение в адрес жамбылской полиции – произвести мероприятия по поиску реального преступника. Однако до сих пор местные стражи порядка не могут найти реального преступника.

 

Читайте также:

Генпрокуратура исправила фатальную ошибку Жамбылского областного суда

Об авторе: Нуралы Абдуалиев


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика