Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
18:58, 24 января 2018

В Алматы пришла антарктическая зима


Как говорится в сообщении Казгидромета, в период с 24 по 29 января в Алматинской области ожидается понижение температуры ночью от 15-20, местами 25-30 до 20-25, местами 30-35 градусов мороза, передает ec-sport.kz.

В Алматы сегодня, 24 января в утренние часы в разных частях города наблюдалось от -23 до – 27 градусов мороза. Занятия в школах не отменяли. Впервые все задумались о разнице температур, которые дают в эти дни разные источники.

Мы обратили внимание, что разница температур из разных источников иногда доходит до 8-10 градусов. Вот как выглядит график температур из 7 наиболее популярных источников прогноза, в том числе: Weather Channel, Погода@Mail.ru, Yandex.kz, Gismeteo.kz, Nova-wings.ru, Accuweather.com, Weather.rambler.ru

Однозначно, самая низкая дневная температура намечается на 27 января, и составит -10 – 22°С. Ночной рекорд холодной температуры будет побит 26 января, с показателем — 32°С.

Для сравнения сегодня на Северном полюсе температура составляет – 15 – 19 градусов, на Южном полюсе – 29 —  31 градусов по Цельсию.

К 31 января температурный режим изменится, по всем источникам, и начнется повышение температуры. Эта информация не только радует, но и «согревает».

Если сравнивать с историческими минимумами температур, то в Алматы в конце января было зарегистрировано — 36,5°С в 1919 году. Самая высокая температура была в конце января в 2007 году + 16,7°С.

Еще один вопрос, вызывающий бурные обсуждения в социальных сетях, это температура «по ощущению». Как сообщает Сайт «Новости высоких технологий», технология RealFeel, принадлежащая одной из самых известных метеорологических станций AccuWeather, использует не только ветер и влажность воздуха, но и множество других внешних данных, таких как время года, растительность, географическое положение и многое другое. Метеорологи AccuWeather построили модель RealFeel основанную на биологических особенностях человека. «Данная модель показывает температуру, которую ощущает обычный физически развитый человек стандартного телосложения, одетый по погоде», — говорится на указанном выше сайте.

 

Об авторе: Владимир Скоробогатов


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика