Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
10:48, 14 октября 2022

Инвестштаб рассматривает проекты в оперативном порядке


Аким Жамбылской области Нуржан Нуржигитов провел заседание инвестиционного штаба во фронт-офисе «Правительство для бизнеса», передает ec-sport.kz


Участие принимали аким города Тараза Бакытжан Орынбеков, руководители ряда областных управлений.

С инвесторами обсуждены проекты по строительству развлекательного комплекса, цементного завода. Выступили также представители компаний, которые в ходе строительства предприятий столкнулись с проблемами, касающиеся подведения инженерной инфраструктуры. Нуржан Нуржигитов поручил управлениям энергетики и ЖКХ, предпринимательства и индустриально-инновационного развития, СЭЗ «Химический парк «Тараз» решить все озвученные вопросы в кратчайшие сроки.

Глава региона поручил всем государственным органам, акиматам районов, и субъектам квазигосударственного сектора продолжить на системной основе работу по привлечению инвестиций.

— Инвестиционный штаб был создан для того, чтобы в оперативном порядке рассматривать инвестиционные проекты и оказывать всестороннюю поддержку инвесторам. Особое внимание необходимо уделить вопросам не только улучшения инвестиционного и делового климата в целом, но и непосредственной работе с инвесторами. Все поручения, которые были даны на заседаниях инвестштаба, должны быть выполнены в полном объеме, — заключил Нуржан Нуржигитов.

Об авторе: Жанна Сулеймани


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика