Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
18:22, 13 октября 2022

Камеры видеофиксации нарушений ПДД устанавливают в Жамбылской области


На совещании под председательством акима Жамбылской области Нуржана Нуржигитова обсуждали вопросы установки видеокамер безопасности, передает ec-sport.kz

Заместитель начальника департамента полиции Жамбылской области, полковник полиции Бауыржан Удергенов доложил о работе по установке аппаратно-программного комплекса «Сергек» и мерах по обеспечению безопасности в учебных заведениях.

На территории города Тараза установлено 210 камер видеонаблюдения. Дополнительно в рамках проекта по восстановлению Центра оперативного управления ДП области установлено 100 камер видеонаблюдения с функцией аналитики, которые интегрированы с ЦОУ.

В рамках договора государственно-частного партнерства определены 450 объектов, где планируется установить 1250 камер общего видеонаблюдения и 48 аппаратно-программных комплексов «Сергек». На сегодняшний день уже установлено 520 камер видеонаблюдения и 15 АПК «Сергек».

Руководитель управления образования Бейкут Жамангозов отметил, что во всех 443 школах области установлены камеры видеонаблюдения (9296 камер).

По итогам совещания глава региона поручил своевременно выполнить работу по установке АПК «Сергек», также подверг критике работу по установке тревожных кнопок в школах.

Аким области подчеркнул, что во всех учебных заведениях должны быть камеры с цифровой видеосистемой, интегрированные с отделами ДП области.

Нуржан Нуржигитов указал на важность взаимодействия соответствующих управлений с региональным департаментом полиции.

Об авторе: Жанна Сулеймани


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика