Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
19:48, 05 января 2018

Десять происшествий чрезвычайного характера зафиксировано в Жамбылской области в новогодние праздники


Правоохранительные органы и службы спасателей отмечают значительное количество происшествий, зафиксированных в регионе в дни празднования Нового года, передает ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Жамбылской области.

«С 31 декабря по 3 января на территории области, — сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям региона, — произошло восемь пожаров, три из которых зафиксированы в Таразе. Причинами пожаров стало несоблюдение правил пожарной безопасности и пользования электробытовыми приборами. Кроме того, зарегистрирован трагический случай на железной дороге, где человека сбил проходящий поезд, а также одно отравление угарным газом. Пострадавший от угарного газа госпитализирован, его жизнь вне опасности».

По данным ДВД Жамбылской области, в праздничные дни в регионе совершено 44 уголовных правонарушения. В их числе 24 кражи чужого имущества, 18 дорожно-транспортных происшествий, четыре факта хулиганства. Четверо пострадавших при этом обратились за медицинской помощью.

«Более 60% зарегистрированных преступлений раскрыто по горячим следам в дежурные сутки. По сравнению с предыдущим годом количество преступлений значительно снизилось, в пределах 10-15%», — пояснил заместитель начальника управления ДВД Жамбылской области Галымжан Жолдасбеков.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика