Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
1:54, 16 декабря 2017

«Динамо-Тараз» одержал сразу три победы


Коллектив «Динамо-Тараз» значительно улучшил свое турнирное положение, одержав победу во всех трех матчах малого тура Чемпионата РК по волейболу, передает ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службы коллектива и департамента внутренних дел области.

Отметим, в «Плане нации – 100 шагов» упоминается о необходимом развитии массового спорта. Местными властями ведется активная работа в этом направлении. Массовые спортивные игры, забеги и турниры становится все более популярным времяпрепровождением среди жителей жамбылского региона.

Очередной турнир по волейболу проходил в Таразе с 12 по 14 декабря. В гостях у нас побывали: чемпион страны — усть-каменогорский «Алтай», крепкий «Павлодар» и непредсказуемый «Буревестник» из южной столицы.

Хозяева преподнесли сюрприз с жирным знаком «плюс» в первом же матче, когда в драматичном тай-брейке пятой партии со счетом 15:12 была повержена лучшая команда республики «Алтай». В итоге 3:2 по сетам и нас теперь ждал «Буревестник», который в матче с таразцами чуть было не расправил свои крылья. Но динамовцы не позволили этого сделать и одолели географических соседей с таким же счетом 3:2. В последней встрече команда «Динамо-Тараз» не оставила шансов мастеровитому «Павлодару» — 3:1.

Если говорить о персоналиях, прекрасную игру и взаимопонимание показали игроки «Динамо-Тараз» Артур Супруненко, Евгений Скабин и Сергей Токарев.

После состоявшегося тура таразцы значительно улучшили свое турнирное положение, расположившись на пятой строчке, у нашей команды 16 очков после 10 игр. Лидирует все тот же «Алтай», в активе которого 23 очка. Плотность в таблице высокая, отрыв от первого места не слишком велик, а это значит, что у нашей команды есть все предпосылки сократить отставание уже в ближайших турах.

Кстати, прекрасная возможность представится в середине января следующего года, когда Тараз примет большой тур с участием всех восьми команд Национальной лиги. То ли еще будет!

 

 

1960

Об авторе: Жанна Сулеймани


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика