Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
15:33, 21 августа 2023

Сушеные фрукты будут производить в Жамбылской области


Завод по дегидратации овощей и фруктов планирует построить китайская компания Wanlin в Жамбылской области, передает портал ec-sport.kz.

В Пекине следующей в сессии встреч вице-премьера Серика Жумангарина стала Wanlin Group. Группа компаний работает в двух основных направлениях – медицине, специализируясь на услугах для пожилых людей, и производстве продуктов питания.

Продовольственный бизнес компании сосредоточен на производстве и экспорте дегидрированных овощей (дегидрированный чеснок, белый лук и т.д.). Компания учредила два исследовательских центра пищевой продукции в г. Циндао и г. Сиане, создала более 6 тыс. га овощных посадочных баз в разных районах и городах Китая. Их продукция активно экспортируется в США, Европу и страны Ближнего Востока. Компания является официальным партнером «Nestle», «KraftHeinz», «Kerry», «European Spice Services», «Unilever» и других мировых брендов.

С основателем и председателем правления Wanlin Group Ли Яньтао Серик Жумангарин обсудил возможности инвестирования в Казахстан.

«В Жамбылской области мы начали проект по дегидратации овощей и фруктов, планируем инвестировать в строительство завода. В сфере дегидратации мы работаем уже 32 года. Есть команда, технологии. Планируем в следующем месяце приехать к вам. Мы уже определились с партнерами в Казахстане, с кем будем реализовывать проект», — сообщил Ли Яньтао.

Серик Жумангарин заверил, что для китайских бизнесменов будут максимально упрощены процедуры инвестирования в Казахстан. А по всем вопросам торговли и возникающих затруднений можно обращаться в МТИ и Qaztrade, по логистике – к представителю АО «Казахинвест» в Китае.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика