Воскресенье, 28 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
17:45, 23 июня 2023

250 каналов отремонтируют в Жамбылской области до 2026 года


Нуржан Нуржигитов в Сарысуском районе ознакомился с деятельностью ряда объектов, провел встречу с сельчанами, передает портал ec-sport.kz.

Как сообщили в акимате Жамбылской области, Нуржан Нуржигитов посетил ТОО «QazaqSoda». Проект по строительству завода по производству кальцинированной соды мощностью 500 тыс. тонн в год реализуется компанией «Yildirim Holding Kazakhstan». Стоимость проекта — 325 миллионов долларов.

По словам заместителя генерального директора компании Халила Акына, после запуска предприятия будет создано до 500 рабочих мест. Поставлять продукцию компания намерена не только на внутренний рынок Казахстана, но и в Центральную Азию и Россию.

В рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2025» подведены линии электропередач, проводится работа по водоснабжению, газификации, обустройству железнодорожной инфраструктуры.

Нуржан Нуржигитов указал на важность скорейшего запуска строительных работ.

В средней школе села Жанаталап ведется строительство столовой, спортивного зала и актового зала. Подрядчик — ТОО «Султан Б» — планирует завершить строительство актового зала до начала нового учебного года, а спортивного зала — до ноября текущего года. Нуржан Нуржигитов особо подчеркнул, что главное требование – качество и соблюдение сроков. Он также поручил ответственным лицам организовать работу по благоустройству территории школы.

В этот же день аким области провел встречу с жителями Игиликского сельского округа. В соответствии с Указом Главы государства «О проведении встреч акимов с населением» приняли участие представители правоохранительных органов, отраслевых управлений.

В ходе встречи сельчане подняли вопросы дефицита поливной воды, ремонта Дома культуры.

Стоит отметить, что почти все улицы села заасфальтированы и освещены.

Отвечая на все вопросы, аким области поставил перед ответственными лицами конкретные задачи по изучению проблем и принятию необходимых мер.

Нуржан Нуржигитов отметил, что до 2026 года на территории области будет отремонтировано 257 каналов, в том числе и в Сарысуском районе. Также он сообщил, что в следующем году в округе будет построен Дом культуры, и поручил ответственным в этом году завершить организационные мероприятия.

Глава региона призвал сельчан проявлять активную гражданскую позицию, работать вместе с местными властями над решением проблемных вопросов.

После встречи аким области провел прием граждан по личным вопросам.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика