Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
17:00, 20 ноября 2022

Аким Тараза Бахытжан Орынбеков проголосовал на выборах Президента страны


Аким города Тараза Бахытжан Орынбеков проголосовал на выборах Президента Республики Казахстан, передает ec-sport.kz.

Аким Тараза Бахытжан Орынбеков проголосовал на выборах Президента страныНа внеочередных выборах Президента РК аким города Тараза Бахытжан Орынбеков отдал свой голос на городском территориальном избирательном участке №41, расположенном в здании Таразского регионального университета имени М.-Х.Дулати.

«Сегодня мы голосуем за будущее нашей страны, поэтому хотелось бы, чтобы каждый гражданин Казахстана ответственно отнесся к выборам своего Президента. Это во многом предопределит будущее нашей страны, каждого нашего гражданина», — отметил аким города Тараза. 

По данным избирательной комиссии по Жамбылской области, в 7:00 утра в регионе приступили к голосованию на 493 избирательных участкых, участвуют в выборах 716 610 избирателей. Всего в регионе проживает 1,2 млн жителей.

В Таразе действуют 125 территориальных избирательных участков, участвуют 255 тыс. избирателей. Население областного центра составляет 408 200 человек. 

На 14:00 на внеочередных выборах Президента РК уже проголосовали 52% избирателей Жамбылской области.

В Казахстане проходят внеочередные выборы Президента страны

Сегодня в Казахстане проходят внеочередные выборы Президента РК. К голосованию приступили все 10 033 участка по стране и 17 участков при представительствах РК в 16 иностранных государствах. 51 участок за рубежом открывается с учетом разницы часовых поясов.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика