Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
11:52, 01 марта 2019

УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ ГАЗА!


Согласно анализа по несчастным случаям, связанным  с использованием газа в быту по Республике Казахстан, за отопительный период с 20 октября 2018 года  на 11 февраля 2019 года произошло 33 случая: из них отравление угарным газом -116 человек, в том числе 36  с летальным исходом; пострадавшие – 80 человек.

Средняя семья в частном секторе платит за газ 15 700 тенге…

В целях безопасности своей семьи и близких рекомендуем произвести перенос/установку отопительных котлов в отдельно стоящее/пристроенное помещение, установить сигнализатор загазованности, предназначенный для автоматического контроля и отключения подачи газа при загазованности опасными для здоровья веществами (угарный газ, метан), согласно Требованиям по безопасности объектов систем газоснабжения.

Уважаемые потребители! Если Вы почувствовали запах газа, то немедленно сообщите об этом в аварийную службу по телефону «104». 

При этом категорически запрещается пользоваться открытым огнем, курить или включать (выключать) электроприборы (в т. ч. электрический дверной звонок). В доме/квартире закройте кран подачи газа к  газовому оборудованию. До приезда аварийной бригады обязательно проветрите помещение.

Помните: Ваша безопасность зависит от соблюдения мер по безопасному пользованию газом в быту!

Об авторе: Шухрат Хашимов


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика