Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
11:48, 04 марта 2019

Благодаря порталу «Эк-спорт» и общественности города, улицу Абая привели в порядок


После публикации портала «Эк-спорт» привели в порядок центральную улицу Абая, сообщает ec-sport.kz.

Напомним, речь в двух наших публикациях шла о провалившемся асфальте на нескольких участках дороги по улице Абая, в результате чего автомобилисты подвергали опасности свою жизнь и здоровье, а также жизнь и благополучие пассажиров.

Поначалу представители местной власти отвергали это утверждение, однако на защиту портала встали представители общественных организаций, юристы, блогеры и журналисты других СМИ. В итоге дорожные управления и их представители вынуждены были признать правоту журналистов и начать работы по восстановлению дорожного полотна. Дорожное покрытие пришло в негодность в результате недавней реконструкции теплотрассы, пролегающей под трассой.

Фото: ec-sport.kz

Итак, в минувшие выходные подрядную организацию всё же вынудили устранить свои недоработки. На более чем 40 (!!!) участках, где асфальт провалился, пришлось латать дыры. При этом дорожники, к сожалению, обошлись пока только ямочным ремонтом, что уже вызывает недовольство в социальных сетях.

Мы продолжим следить за ситуацией: не образуются ли на восстановленных участках новые провалы?

Народ не обманешь: портал «Эк-спорт» все-таки опубликовал убийственный фоторепортаж о провалившемся в Таразе дорожном полотне

Об авторе: Шухрат Хашимов


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика