Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
9:17, 12 сентября 2017

Доброта без границ: как полиция помогла детям собраться в школу


Акция «Дорога в школу» нашла широкий отклик среди жамбылских полицейских. Собрав более одного миллиона тенге, они помогли 62 детям из малообеспеченных, неполных и многодетных семей основательно подготовиться к учебным занятиям.

В одиночку воспитывающий четверых детей школьного возраста житель Тараза не без волнения встретил руководителей ДВД Жамбылской области, которые привезли с собой все самое необходимое для подготовки ребятишек к учебным занятиям. Теперь у них есть все самое необходимое, чтобы учиться только на одни «пятерки» — это доверху набитые канцелярскими товарами школьные рюкзаки, сезонная обувь и одежда, школьная и спортивная формы. Ученики начальных классов теперь точно знают, что люди в форме не только защищают их жизнь и здоровье, но и могут помочь в приобретении самых необходимых вещей для учебы.

Здесь стоит отметить, что данная акция не единственная — сотрудники отдела полиции № 1 внимательно следят за судьбой малообеспеченных и неполных семей, регулярно оказывая им необходимую помощь. Другими словами, полицейские осуществляют самое настоящее шефство над такими семьями.

Напоследок стоит отметить, что благотворительная акция «Дорога в школу» проводилась во всех территориальных отделах полиции, и свой вклад внесли многие полицейские — от рядового инспектора до первых руководителей ДВД области.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ДВД ЖАМБЫЛСКОЙ ОБЛАСТИ

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика