Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
5:55, 31 мая 2022

Усмирили собаку, вскрыли двери, тушили пожары — будни ДЧС Жамбылской области


В ДЧС Жамбылской области рассказали о 30 вызовах за последние три дня, передает портал ec-sport.kz.

Усмирили собаку, вскрыли двери, тушили пожары - будни ДЧС Жамбылской области

За трое суток подразделения Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Жамбылской области выезжали на вызовы 31 раз. Ежедневно в ходе своей работы огнеборцам и спасателям приходится сталкиваться с различными ситуациями.

Так к примеру, 29 мая текущего года спасатели Оперативно-спасательного отряда усмиряли бешенную собаку, которая никак не реагировала на команды хозяина, вырвалась из вольера и ошейника. Прибывшие на место вызова спасатели, оперативно поймали животное, тем самым помогли хозяину и не дали собаке накинуться на людей. Спасатели отряда за эти трое суток выезжали на вызовы различного характера, они вскрыли несколько дверей, спасли кошку с дерева и произвели работы по спасению пострадавших, зажатых в автомобиле в результате ДТП.

Усмирили собаку, вскрыли двери, тушили пожары - будни ДЧС Жамбылской областиУсмирили собаку, вскрыли двери, тушили пожары - будни ДЧС Жамбылской области

Огнеборцы подразделений Службы пожаротушения выехали на несколько случаев загораний и пожаров, а также произвели аварийно-спасательные работы.

В связи с этим, Департамент по ЧС Жамбылской области напоминает о необходимости не оставлять детей и пожилых людей без присмотра дома, не допускать чрезвычайных ситуаций и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Также напоминаем, что в весеннее время при уборке сада необходимо строго следить за тем, чтобы при сжигании мусора, огонь не перекинулся на близко расположенные жилые дома и пристройки. При возникновении пожара или чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить по телефонам 101 или 112. Легче предупредить, чем бороться с последствиями.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика