Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
16:16, 13 декабря 2021

Два многоквартирных дома введены в эксплуатацию в городе Каратау


В городе Каратау Таласского района в рамках празднования 30-летия Независимости РК введены в эксплуатацию два многоэтажных дома, передает корреспондент портала ec-sport.kz.Два многоквартирных дома введены в эксплуатацию в городе Каратау

Ключи от квартир в торжественной обстановке вручил новоселам аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев.

Глава региона обратился к новоселам с теплыми пожеланиями и поздравил с двойным праздником — наступающим Днем Независимости РК и получением квартир.

— В соответствии с поручениями Президента страны Касым-Жомарта Токаева принимаются системные меры по улучшению жилищных условий населения, реализуются госпрограммы развития жилищного строительства. Этот вопрос всегда находится в ряду важнейших приоритетов государственной политики.  В регионе ежегодно растут темпы строительства. В малых городах, в том числе и Каратау, ведется работа по восстановлению жилого фонда. На сегодняшний день в Каратау остались 6 пустующих многоэтажных жилых домов. Работы по их реконструкции будут вестись поэтапно. Строительно-ремонтные работы проводятся не только за счет бюджетных средств, но и  при поддержке спонсоров. К примеру, ТОО «Казфосфат» завершило реконструкцию одного жилого дома, ТОО «Talas Investment Company» проводит реконструкцию одного жилого дома, — сообщил аким области.Два многоквартирных дома введены в эксплуатацию в городе Каратау

Он пожелал семьям мира, согласия и благополучия.

В 5-этажном жилом доме №17, построенном в рамках программы «Нұрлы жер», насчитывается 64 квартиры.  Подрядчиком выступила компания ТОО «Агроспецстрой». Проектная стоимость – 482,7 миллиона тенге.  В числе тех, кто стал обладателями ключей от новеньких квартир, — граждане из социально-уязвимых слоев населения.

— Большое спасибо государству за то, что не оставляют нас без внимания, поддерживают. Мы это очень ценим. Сегодня один из самых счастливых дней в нашей жизни, — сказала жительница Гаиша Жунисова.Два многоквартирных дома введены в эксплуатацию в городе Каратау

В этот же день  в торжественной обстановке глава региона вручил ключи и жильцам соседнего 5-этажного дома №15. На реконструкцию долгое время пустовавшего 72-квартирного дома ТОО «Казфосфат» потратило 1,2 миллиарда тенге.

— Недавно в городе Каратау появился новый парк «30 лет Независимости», возведенный на средства ТОО «Казфосфат». Сотрудникам компании повысили заработную плату. Товарищество вносит значимый вклад в решение социальных и общественных полезных задач, — отметил Бердибек Сапарбаев.

Генеральный директор ТОО «Казфосфат» Нурхан Нурланулы подчеркнул, что компания особое внимание уделяет улучшению жилищных условий сотрудников.

В рамках рабочей поездки в Таласский район Бердибек Сапарбаев ознакомился с деятельностью центра реабилитации и адаптации детей с ограниченными возможностями на 25 мест. В здании созданы все условия для   творческого и физического развития детей.  Здесь трудятся 30 сотрудников.

Далее глава региона посетил реконструированный парк «Тәуелсіздік».

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика