Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
2:42, 03 июня 2020

Автобусы в Таразе запустят после того, как вымоют и продезинфицируют


В ближайшее время в Таразе планируется возобновить работу общественного транспорта, объявил областной оперативный штаб, передает корреспондент ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу акима Жамбылской области.

Для запуска общественного транспорта компании-перевозчики должны привести маршрутные автобусы и автопарки в соответствии всем санитарно-эпидемиологическим требованиям, которые установлены постановлением главного государственного санитарного врача Республики Казахстан. Только после этого автопарки смогут получить разрешение на возобновление своей деятельности, сообщили в ведомстве.

Допускаться в салоны автобусов будут только пассажиры в медицинских масках, дистанция между ними должна быть не менее 1 метра. Заполняемость салона не должна превышать более 50 процентов.

Администрация автопарков должна организовать инструктаж персонала по использованию средств индивидуальной защиты, а также ежедневный медицинский осмотр с проведением опроса состояния и термометрии. Не допускается к работе персонал с проявлениями острых респираторных инфекций.

Также во время стоянки по окончанию маршрута необходимо максимально проветривать салоны транспортных средств, протирать дезинфицирующими салфетками или растворами окна, ручки дверей, поручни, сидения и иные поверхности.

По окончанию смены общественный транспорт должен обязательно проходить дезинфекцию. Обработку остановочных комплексов и автопарков должны проводить не менее 1 раза в день.

Следить за соблюдением данных санитарных требований будут специальные мониторинговые группы.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика