Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
18:10, 14 сентября 2022

Первые в этом году тройняшки родились в Таразе


Из перинатального центра Жамбылской областной многопрофильной больницы выписали тройняшек, передает ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения Жамбылской области.

2 августа у жительницы г.Тараз родились девочки-тройняшки, которых нарекли красивыми именами Кәусәр, Сезім и Үміт. По словам мамы малышек Айтуль Кыдырбаевой, третья беременность оказалась полна сюрпризов, поскольку молодая женщина забеременела сразу тройней. При этом они с супругом Максатом Еримбетовым уже воспитывают двух дочек – Аелин и Айару.  Таким образом, в семье Еримбетовых, ставшей в одночасье многодетной, будут расти пять дочерей.

Как отметил руководитель неонатальной службы областной многопрофильной больницы Талгат Толыкбаев, младенцы появились на свет раньше положенного срока – на седьмом месяце беременности. Вес при рождении был 1443 1455 и 1255 граммов. 

В первые дни жизни дети нуждались в интенсивной терапии, поэтому в течение 8 дней находились в отделении реанимации. После чего уже находились в отделении неонатологии на совместном пребывании с матерью. Жизни девочек ничего не угрожает, за ними был организован специальный уход. Они набрали вес и чувствуют себя хорошо. Сегодня счастливую маму с новорожденными выписываем домой, — сообщил Т. Толыкбаев. 

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика