Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
21:18, 03 июня 2020

70 должностных лиц привлекли к ответственности за плохие дороги в Жамбылской области


Семьдесят должностных лиц Жамбылской области привлечены к административной ответственности за неудовлетворительное содержание автомобильных дорог и не обеспечение безопасности дорожного движения, сообщает ec-sport.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Для обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками Управления административной полиции Департамента полиции Жамбылской области обследовано более пяти тысяч километров автомобильных дорог области и выявлено почти пять тысяч дефектов.

– В целях обеспечения безопасности дорожного движения проведено 787 обследований автомобильных дорог области, осмотром охвачено 5365 километров дорог. В ходе проверки выявлено 4867 дефектов на автодорогах области, из них: на дорогах республиканского значения 975 дефектов, областного значения 536 дефектов, районного значения 539 и на улицах населенных пунктов 2802 недостатков, – сказал первый заместитель начальника ДП Жамбылской области Бахыт Ратаев.

По результатам обследований руководителям дорожных организаций выдано на исполнение 787 предписаний, на которые получено 705 ответов. Более четырехсот ответов дорожных организаций – о продлении сроков исполнения в связи с отсутствием финансирования. По выявленным недостаткам в содержании автомобильных дорог в местные исполнительные органы направлено 87 информаций, в прокуратуру области и районов – 26 информаций.

За неудовлетворительное содержание автомобильных дорог и не обеспечение безопасности дорожного движения 70 должностных лиц привлечены к административной ответственности: за невыполнение требований по производству работ на дорогах, содержанию дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений (ст.631 ч.1 КоАП РК) привлечены 60 должностных лиц и за повреждение дорог, железнодорожных переездов и других сооружений или технических средств регулирования дорожного движения (ст.630 ч.1 КоАП РК) – 10 физических лиц (руководители ДЭУ ТОО ЖОФ “Казахавтодор”, ТОО “Нұрасыл-Құрылыс и К”, ТОО “Шу Автодор”, ТОО “Сарысу Жолдары”).

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика