Руководителем управления сельского хозяйства акимата Жамбылской области назначен Желеубаев, сообщает портал ec-sport.kz
Как сообщили в пресс-службе главы региона, в соответствии с распоряжением акима Жамбылской области руководителем управления сельского хозяйства назначен Абдирасил Серикович ЖЕЛЕУБАЕВ.
32-летний Абдирасил Желеубаев уроженец города Тараза, имеет два высших образования — в Казахском агротехническом университете имени С. Сейфуллина получил специальность «Технологические машины и оборудование», а также степень магистра техники и технологии по данной специальности. Кроме того, в Таразском региональном университете имени М.-Х. Дулати получил специальность «Экономика».
Трудовую деятельность начал в 2017 году в управлении сельского хозяйства акимата Жамбылской области главным специалистом отдела растениеводства. В последующие годы работал главным специалистом и руководителем отдела растениеводства и водного хозяйства сельхозуправления Жамбылской области; главным экспертом и руководителем управления агромелиорации департамента земледелия Минсельхоза РК.
В июне 2024 года назначен руководителем отдела растениеводства, государственного зерна, семенной и технической инспекции управления сельского хозяйства Жамбылской области.
С июля 2024 года по настоящее время занимал должность заместителя руководителя управления сельского хозяйства Жамбылской области.
С ноября 2025 года является членом Президентского молодежного кадрового резерва.

