Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
9:03, 19 сентября 2019

В ходе ОПМ «Допинг» выявлено около 20 фактов наркоправонарушений


В ходе двухдневного республиканского широкомасштабного ОПМ «Допинг» выявлено 19 фактов наркоправонарушений, передает ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Жамбылской области. В их числе 16 уголовных, три факта административных правонарушений, в том числе два факта — по сбыту наркотических средств, три факта хранения наркотических средств в особо крупном размере, один из которых зарегистрирован  по статье 286 часть первая Уголовного Кодекса Республики Казахстан. 

Кроме того, установлено десять уголовных проступков по статье 296 ч. 1-3 Уголовного Кодекса Республики Казахстан, два факта по ст. 426 ч.1 КоАП РК (нарушение правил фармацевтической деятельности в сфере обращения  лекарственных средств, изделий медицинского назначения и  медицинской техники), один факт по ст. 427 ч.1 КоАП РК (нарушение требований технической укрепленности объектов и помещений в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ,  прекурсоров). 

 Общий вес изъятых из незаконного оборота наркотических средств составляет 48 килограммов 402 грамма, из них  39 килограммов 154 грамма «марихуаны», 9 килограммов 223 грамма «гашиша», 18 граммов 800 миллиграммов «смола каннабиса». Из легального оборота изъято два флакона «Мидакс» общей емкостью 20 миллиграммов и десять таблеток сильнодействующих лекарственных средств  «Трамодол». 

Профилактическая работа по выявлению правонарушений в сфере легального и нелегального оборота наркотических средств будет непрерывно продолжаться.

Управление по противодействию наркопреступности департамента полиции Жамбылской области обращает внимание широкой общественности на пагубное влиянии наркотиков, а также предупреждает, что за правонарушения, связанные с употреблением и распространением наркотиков, предусматриваются административная и уголовная ответственность. 

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика