Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
3:36, 28 мая 2019

На верность Родине присягнули свыше тысячи воинов южного региона


В Сухопутных войсках Казахстана молодое пополнение солдат срочной службы приняло присягу, сообщает портал ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу Регионального командования «Юг».

На верность Родине присягнули свыше тысячи воинов, призванных весной этого года в воинские части южного региона. Больше всего юношей приступили к срочной службе в составе воинских частей Гвардейского гарнизона – сюда приходится свыше 65% всего призванного на юг контингента.


Молодых солдат построили на общем плацу Гвардейского гарнизона, который расположен рядом с парком имени Сагадата Нурмагамбетова. Началу церемонии принятия присяги предшествовало возложение цветов к монументу первого Министра обороны Казахстана, 95-летие которого в эти майские дни отмечает вся страна.


«Присяга – это важный момент в жизни каждого солдата. После произнесения слов клятвы на верность Родине военнослужащий срочной службы становится на голову выше самого себя вчерашнего. Потому что в присутствии сослуживцев, командиров и родителей обещает беречь Родину, не жалея жизни своей.
И для родителей, которые приехали поглядеть на своих сыночков, это важный момент. Они его запомнят больше, чем проводы в армию. Потому что сегодня их мальчики стали по-настоящему взрослыми. А чтобы окончательно развеять тревоги родителей по поводу предстоящего года жизни их сыновей, командующий войсками регионального командования «Юг» генерал-майор Кайдар Каракулов, который прибыл из Тараза для проведения воинского церемониала, пообщался с родителями, рассказал им о службе, о предстоящих буднях солдат, о командирах воинских частей.
Приятно было слышать слова матерей, которые признались, что пообщавшись лично с командующим, а также с сыновьями, которые уже месяц как служат, они перестали тревожиться. Они знают, что их сыновья должны пройти школу мужества. И они верят, что парни станут настоящими защитниками Отечества», — рассказала руководитель пресс-службы Регионального командования «Юг», майор Дина Мухаринова.

Фото Мухита Конарова

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика